Пятница, 26.04.2024, 07:41

Праздник Победы 9 мая

«Мы помним, мы чтим!» 9 мая 2018 год

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью и безмерной гордостью за нашу страну. Таким событием является день Победы. Вот уже 73 года прошло с того дня, но память жива. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в справедливости и значимости этого праздника, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы. В этом году воспитателями были разработаны проекты к данной дате, проведены занятия в группах по тематике, беседы о подвигах советских людей, показана презентация «Дети – герои войны»,.оформлена выставка детских и родительских работ «Мы наследники Победы!», оформлены папки-передвижки « Великая Победа». Была организована экскурсия в библиотеку, где дошкольники услышали интересный рассказ Куанчалиевой С.В. о героях нашего села. Накануне праздника детям была предоставлена возможность поучаствовать в митинге, где они читали стихи, возлагали венок и цветы к обелиску «И помнит мир, спасенный Вами», а затем прикрепили бумажных голубей к ветвям деревьев как символ мира. Праздник «Мы помним, мы чтим!» стал итогом этих мероприятий. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

«Мы - наследники Победы!» 9 мая 2018 год

Патриотическое воспитание является одной из основных задач нашего дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к своей стране, к родным местам, и гордость за свой народ, Подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы вызвало у наших дошкольников трепетное ожидание этого события, ведь развлечения в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию. Восьмого мая в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов «Мы - наследники Победы!», посвященный героическому подвигу русского народа в Великой Отечественной войне; В конкурсе приняли участие дети старшей и подготовительной групп. Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли библиотекарь сельского поселения Куанчалиева С.В, председатель Совета ветеранов Шушлебина А.Ф и член родительского комитета Конькова Н.Ш. Стихи, прозвучавшие в исполнении детей, оставили в душе светлые и радостные чувства. Завершилось мероприятие награждением дипломов и вручением грамот. По итогам жюри победителем в подготовительной группе стала Свиридова Ксения, 2 место у Поповой Дарьи и 3 место занял Бгатов Иван. В старшей группе 1 место было присуждено Безруковой Любови, 2 место у Анкудиновой Софьи, 3 место завоевала Кефер Маргарита. Все участники конкурса получили почетные дипломы и грамоты. Мы надеемся, что нам, педагогам детского сада удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну. Поздравляем всех победителей с победой и желаем дальнейших творческих успехов!.

«Праздник Победы 9 мая» 2017 год

В нашем детском саду прошла спортивная эстафета, посвященная "дню Победы"

Цель:

1. Познакомить детей с героическим прошлым нашего города.

2. Воспитание патриотизма, чувства гордости за подвиги советских людей.

Задачи:

1. Познакомить с особенностями празднования 9 Мая в нашей стране.

2. Развивать внимание, память, мышление дошкольников.

3. Развивать физические качества дошкольников: координационные способности, быстроту движения, выносливость, ловкость. Учить детей согласовывать движения с музыкой. Развивать чувство ритма.

4. Воспитывать чувство товарищества и взаимовыручки.

Предварительная работа:

1. Просмотр презентации, посвященной Великой Отечественной войне и празднованию 9 мая в 1945 году.

2. Разучивание стихотворений, песен, танца, посвященных 9 Мая, знакомство с произведениями о Великой Отечественной войне.

3. Просмотр мультфильмов о детях-героях, об их подвигах, как на войне, так и в тылу.

В основной части спортивного праздника - эстафеты:

1. Игра-аттракцион "Будь внимательным"

2 "Поднеси заряд"

3. "Снайперы"

4. "Переправа"

5. "Пролезть по туннелю"

6. "Обезвредим снаряд"

7. "Крепость"

8. "Доставь пакет в штаб"