Пятница, 22.03.2019, 02:45

МКДОУ Усть -Грязнухинский дс

«  Март 2019  »

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года №273-ФЗ.

Статья 65 пункт 5. В целяк материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Росийской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход в соответствующей образовательной организации.

Документы, необходимые для компенсации родительской платы

1. Заявление на компенсацию (бланк заявления выдает администрация МКДОУ Усть-Грязнухинский дс)
  2. Справка о составе семьи.
  3. Копия свидетельства о рождении всех детей не достигших 18 лет.
  4. Ксерокопии квитанций (последние 3 месяца).
  5. Справка о посещении детского сада (выдает администрация МКДОУ Усть-Грязнухинский дс)
  6. Файл.
  7. Ксерокопия сберкнижки (карты).
  8. Справку с соц.защиты.
  9. Копия паспорта одного из родителей.