Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
<
Четверг, 28.03.2024, 18:58

МКДОУ Усть -Грязнухинский дс

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Яндекс.Погода
Новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

новости

 Приказ ДОУ о реализации комплексных мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ

Письмо от  Комитета образования Камышинского района о незаконном сборе денежных средств

План мероприятий МКДОУ Усть-Грязнухинский д/с по реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников.

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)

В Камышинском районе осуществляет свою деятельность Камышинская территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК).

Основная задача комиссии - выявить имеющиеся проблемы в развитии, обучении и поведении ребенка, предложить оптимальные пути и способы преодоления этих проблем.

В составе ПМПК работают высококвалифицированные специалисты: педагог-психолог, учитель-дефектолог, логопед, врач-психиатр, педиатр, социальный педагог и другие специалисты.

На обследование принимаются дети и подростки до 18 лет, зарегистрированные на территории Камышинского муниципального района.

Обследование детей и оказание консультативной помощи родителям специалистами осуществляется бесплатно. Информация, полученная во время обследования, конфиденциальна, и без согласия родителей (законных представителей) не разглашается.

Уважаемые родители!

 

Чем раньше вы обратитесь за помощью к специалистам, тем выше вероятность того, что ребенок справится с трудностями и сможет впоследствии найти свое место в жизни.

Не оставайтесь один на один с проблемами, обращайтесь к специалистам, которые помогут найти выход из сложившейся ситуации и помочь Вам и Вашему ребенку.

 

Запись на обследование проводится по адресу: г. Камышин, ул. Республиканская, 47 (Комитет образования Администрации Камышинского муниципального района). Телефон для справок 4-57-89.



         

                                                                                                                                                           Информация

о функционировании контактного телефона линии «Ребёнок в опасности».

 

В Следственном комитете Российской Федерации организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования

на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.Зачастую дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении.

Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо

образом проявлять жестокость по отношению к нему.

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка,

могут позвонить по бесплатным номерам телефонов 123 или (8442) 24-07-69. Набрав по этим номерам, каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут

рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

Предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оперативное расследование уже случившихся - один из ключевых приоритетов в деятельности СК России.

 

 

 

 «Огонь – друг, огонь – враг»

В нашем детском саду прошёл месячник пожарной безопасности.

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни.

Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь необходимо  обучать с дошкольного возраста.

 В своей работе педагоги ДОУ использовали  образовательную,  исследовательскую,  игровую деятельность, ознакомление с правилами пожарной безопасности через произведения художественной литературы, организацию  конкурса  детских рисунков. Были проведены занятия в группах, вечер загадок и отгадок,  беседы «Каким огонь бывает» и «Происхождение и укрощение огня»,  конкурс рисунков, дидактические игры, сюжетно - ролевая игра «Пожарные», опыты с огнём и способами его тушения.

Большой интерес вызвало итоговое  развлечение «Колобок – пожарников дружок». В гости к детям приходили сказочные герои  и рассказывали о своих бедах произошедших в результате неосторожного  обращения со спичками, электроприборами. Ребята благодаря своим знаниям  помогали  героям   «потушить огонь».  Дети исполняли  «Танец огня», пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах.

Надеемся , что месячник прошел не зря . Воспитанники нашего детского сада получили   достаточный багаж знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами.

 

                     

 

 

                                                                                            «Весёлые старты»

    Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. 

   5 ноября 2015 на базе МКДОУ  Усть-Грязнухинский дс состоялся спортивный праздник «Веселые старты», посвящённый Дню народного единства.

   На старт вышли 2 команды: «Русичи» МКДОУ Семёновский детский сад  и «Витязи»  МКДОУ  Усть-Грязнухинский детский сад.

   Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным.

   Командам были предложены занимательные конкурсы, где дети  смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики  следили за ходом событий и очень переживали.

  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

  Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри: Куанчалиева Светлана Владимировна – библиотекарь, Маракаева Любовь Михайловна - учитель начальной школы, Вальтер Валентина Васильевна - специалист сельского          поселения.  Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команды набрали одинаковое количество баллов – победила дружба. Команды были награждены  грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости,  море        положительных эмоций.

      Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

 

                                                  Уважаемые родители!

17 октября 2017 г. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере 
образования и науки проведет всероссийскую встречу с родителями. 
скачать