Пятница, 19.04.2024, 05:55

"Родительское собрание в группе "Непоседы"

Воспитание детей, формирование личности ребёнка с первых лет его жизни - основная обязанность родителей. Семья влияет на ребёнка , приобщает его к окружающей жизни. Мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи , прививать детям чувство привязанности к семье и дому. В нашем детском саду было организовано и проведено родительское собрание, посвященное семье, в котором приняли активное участие воспитанники младшей группы и родители. Собрание прошло в теплой дружеской обстановке. Родители охотно участвовали в различных конкурсах, психологическом тренинге, а завершилось собрание совместным чаепитием.

"Родительское собрание в группе "Почемучки"

В марте 2017 года в старшей группе « Почемучки» прошло нетрадиционное родительское собрание в форме игры - конкурса на тему « Что я знаю о своем ребенке?». Цель родительского собрания – развитие интереса к познанию своего ребенка, эмоциональное сближение всех участников образовательного процесса, организация их общения в неформальной обстановке, формирование умения критично оценивать себя как родителя.Была проведена огромная предварительная работа по разработке сценария, памяток для родителей, анкет по теме собрания, воспитателем Кимбель Т.Н. были созданы автопортреты детей группы, родителям было дано задание написать мини-сочинение «Мой ребенок», была проведена беседа с детьми « Твои увлечения».

План родительского собрания.

1 Изучение родительского рисунка «Солнце»;